В строительство мусороперерабатывающего комплекса в Хакасии инвестируют 3,6 млрд руб.

В строительство мусороперерабатывающего комплекса в Хакасии инвестируют 3,6 млрд руб.
Мусороперерабатывающий комплекс мощностью обработки 155 тысяч тонн в год построят в Хакасии, сообщает пресс-служба Российского экологического оператора.

«В конце декабря мы вместе с правительством Хакасии утвердили дорожную карту по перспективных объектам. В рамках ДК в регионе планируется построить мусороперерабатывающий комплекс. Мощность обработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на нем составит 155 тысяч тонн в год, утилизации - 62 тысячи тонн», - сообщил Генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Проект по созданию нового комплекса реализуется в рамках концессионного соглашения, которое планируется подписать в июне 2024 года.

«Стоимость проекта оценивается в 3,6 млрд рублей. Концессионные проекты РЭО поддерживает за счет средств от размещения облигаций ППК, как правило, это до 95% от объема инвестиций в проект. По Хакасии сумма вложений РЭО может составить более 3,42 млрд рублей», - добавил заместитель генерального директора по инвестиционному развитию РЭО Сергей Королев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter