ArcelorMittal Hamburg заменяет кокс на гранулят из промышленных отходов

ArcelorMittal Hamburg заменяет кокс на гранулят из промышленных отходов
Завод по производству сортового проката ArcelorMittal Hamburg перевел часть мощностей на использование гранулята, изготовленного из промышленных отходов. Таким образом предприятие снизило потребление кокса при производстве стали из горячебрикетированного железа (ГБЖ).

Как уточняет агентство SteelOrbis, ArcelorMittal разрабатывала данную технологию в течение двух лет совместно с поставщиком оборудования Stein Injection Technology. Корпорация утверждает, что в результате ей удалось почти вдвое сократить объемы используемого кокса.

Компании экспериментировали с различным сырьем для гранулята, включая неперерабатываемые отходы, обработанную апельсиновую кожуру, бумагу, канализационные жидкости. Самыми эффективными оказались бытовые отходы, накапливающиеся в жилых домах.

Использование гранулята позволяет декарбонизировать производство. По данным ArcelorMittal, благодаря такому подходу выбросы углекислого газа предприятия Hamburg, мощности которого достигают 600 тыс. т стальной продукции в год, снизятся примерно на 3,5 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter