Два комплекса ТКО мощностью 360 тыс. т построят в Хабаровском крае

Два комплекса ТКО мощностью 360 тыс. т построят в Хабаровском крае
Два комплексных объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами мощностью 360 тысяч тонн в год построят в Хабаровском крае. Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Михаил Дегтярев обсудили на полях ВЭФ-2023 проекты на основе концессий, сообщает пресс-сдужба РЭО.

Объем инвестиций в проекты составил около 5 млрд рублей. РЭО готов предоставить до 95% от суммы, подтвержденной заключениями государственной экспертизвы. В ближайшее время субъект РФ планирует опубликовать частную концессионную инициативу.

«Сегодня ведутся переговоры на заключение концессии на объекты обращения с ТКО и в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре. На реализацию проектов инвестор заинтересован привлечь средства ППК „РЭО“, что позволит сдержать рост тарифа. И мы в этом заинтересованы. Это очередной шаг к созданию современной инфраструктуры обращения с отходами в Хабаровском крае», — подчеркнул глава региона Михаил Дегтярев.

Создание объектов запланировано в период до конца 2025 года, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter