В Анголе запущено производство чугуна на новом меткомбинате

В Анголе запущено производство чугуна на новом меткомбинате
Ангольская компания Companhia Siderurgica do Cuchi (CSC) запустила производство на первом в Анголе и в Африке металлургическом предприятии, использующем древесный уголь в качестве восстановителя железа. Представители CSC уточняют, что эта технология позволяет сократить выбросы углекислого газа.

Проект, запущенный в 2015 г., разделен на два этапа. На первом этапе CSC инвестировала порядка $60 млн. Благодаря этим средствам на данный момент производственные мощности предприятия достигают 96 тыс. т чугуна в год.

Второй этап начнется во второй половине 2024 г. Он потребует инвестиции в размере $260 млн. На втором этапе на предприятии будут введены в эксплуатацию еще три доменные печи. Таким образом в 2025 г. производственные мощности завода достигнут 516 тыс. т чугуна в год.

Завод расположен в муниципалитете Кучи чуть севернее центральной части Анголы. Железную руду для него будет поставлять рудник Cutato, запущенный в 2021 г. Выплавленный чугун CSC планирует экспортировать в США, а также в некоторые страны Азии и Европы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter