Турецкая компания планирует выпускать фасонный прокат в Саудовской Аравии

Турецкая компания планирует выпускать фасонный прокат в Саудовской Аравии

Турецкая металлургическая компания Kocaer Celik объявила о планах строительства завода по производству фасонного проката в Саудовской Аравии. Проект утвержден советом директоров компании и находится на стадии составления ТЭО.

Kocaer Celik планирует воспользоваться стимулами, которые предлагает Министерство инвестиций Саудовской Аравии. Предполагается, что часть продукции нового предприятия будет использоваться в крупнейших строительных проектах, в частности, возведения линейного города Neom, стоимость которого оценивается в $500 млрд..

Кроме того, турецкая компания хочет воспользоваться логистическими преимуществами Саудовской Аравии, чтобы расширить свое присутствие во всем регионе. Как отмечает Kocaer Celik, в ближайшие годы спрос на стальную продукцию в странах Ближнего Востока будет увеличиваться высокими темпами.

В настоящее время компания располагает в Турции тремя заводами по выпуску фасонного проката совокупной мощностью 800 тыс. т в год. Также ей принадлежит сеть сервисных металлоцентров, производительность которых сейчас находится в процессе расширения от 120 тыс. до 180 тыс. т в год. Их основной продукцией являются специальные профили, используемые в энергетическом секторе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter