Трубопроводы | 22 мая 2023 г. | 06:41

В Старобешевском районе проложили 10 км труб

В Старобешевском районе проложили 10 км труб

В Старобешевском районе (Донецкая Народная Республика) специалисты из шеф-региона – Республики Бурятии реализовали проект по капитальному ремонту водовода «Кипучая Криница–Старобешево» протяженностью свыше 10 км общей стоимостью 345 млн руб., – сообщил премьер-министр ДНР Евгений Солнцев.

«Трубы водовода оказались настолько изношены, что было принято решение о строительстве новой ветки. Работы по ее укладке параллельно старой линии, а также установке сбросников и задвижек проходили в два этапа и были выполнены в рекордно сжатые сроки. Так, первые 2 км сетей были введены в эксплуатацию в 2022 г., а вторые 8 км были проложены в течение последних 3 месяцев. На объекте работали примерно 40 человек, было задействовано 11 единиц техники», – уточнил г-н Солнцев.

При этом он добавил, что после удачного проведения гидравлических испытаний вода в г.Старобешево сейчас поступает уже по новому водоводу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter