Газпром , Трубопроводы , дефектоскопия | 29 января 2024 г. | 10:27

В «Газпром трансгаз Самара» испытали новый отечественный дефектоскоп для трубопроводов

В «Газпром трансгаз Самара» испытали новый отечественный дефектоскоп для трубопроводов
В Управлении аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Самара» прошли наладочные испытания ультразвукового автоматического дефектоскопа отечественного производства. Его использование позволит значительно облегчить и ускорить процесс контроля качества основного металла труб, продольных и кольцевых сварных швов, сообщается на официальном сайте компании.

Прибор с поставленной задачей распознавания различных дефектов справился, отмечается в сообщении.

«Это первый и пока единственный на предприятии прибор такого типа. Его использование значительно снижает трудоемкость диагностических работ и экономит время. Так, с учетом времени на подготовку к работе на контроль качества одного продольного стыка протяженностью 11 метров на трубе диаметром 1400 мм будет уходить 10–15 минут, тогда как при использовании другого оборудования на это же действие требуется по нескольку часов», — пояснил главный инженер Инженерно-технического центра Станислав Холодков.

Новости по теме

В наступившем году новый дефектоскоп уже будет использоваться на объектах ООО «Газпром трансгаз Самара»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter