Москва , Спортивное строительство | 21 февраля 2017 г. | 10:50

На востоке Москвы к лету построят стадион

Строительство стадиона «Олимп» на востоке Москвы планируется завершить до конца лета, сообщил 20 февраля руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Завершение строительных работ и ввод в эксплуатацию стадиона «Олимп» на Суздальской улице запланировано на август этого года. В настоящий момент ведутся работы по монтажу наружных конструкций и тентового покрытия в здании футбольного манежа», - сказал Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что в пристроенном административно-бытовом корпусе идет монтаж металлоконструкций и устройство наружных инженерных сетей.

«В связи с тем, что стадион располагается вблизи загруженного Носовихинского шоссе и Суздальской улицы, проект предусматривают строительство футбольного манежа с искусственным покрытием, оснащенного системой очистки воздуха», - рассказал руководитель департамента.

По его словам, в состав административно-бытового корпуса входят раздевалки, тренерские, тренажерный зал и методический кабинет для теоретических занятий. Общая площадь зданий составляет 7,8 тыс. м2.

Футбольный стадион «Олимп» был демонтирован в 2012 г. для строительства оборотных тупиков станции метро «Новокосино». Жителям района пообещали восстановить спортивное сооружение.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter