BHP Billiton , Escondida , Медь , Чили | 06 апреля 2011 г. | 00:37

BHP Billiton продолжит развитие крупнейшего медного рудника в мире

Корпорация BHP Billiton объявила об утверждении проекта по развитию рудника Escondida (Чили), разрабатывающего одноименное медное месторождение. В рамках его реализации предусматривается перенос и монтаж дробильного и транспортного оборудования непосредственно внутрь главного карьера, что обеспечит поддержку стабильности уровня добычи и переработки руд, начиная с 2013 г.

Стоимость проекта составляет $554 млн, в том числе доля BHP Billiton будет равна $319 млн. Как ожидается, он будет завершен к середине следующего года.

«Escondida на протяжении двух десятилетий является одним из крупнейших в мире медных рудников и наша программа предусматривает различные варианты его дальнейшего развития. Кроме объявленного проекта, мы изучаем дополнительные способы улучшения доступа к руде высшего качества и увеличения объемов ее переработки в течение многих лет», - отметил Питер Бивен (Peter Beaven), президент направления цветных металлов BHP Billiton.

Рудник Escondida расположен на высоте 3,1 тыс. м над уровнем моря. Его главные акционеры - BHP Billiton (57,5% акций) и Rio Tinto (30%).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter