В Турции начато расследование по корейской толстолистовой стали

В Турции начато расследование по корейской толстолистовой стали
Министерство торговли Турции объявило о проведении антидемпингового расследования импорта толстолистовой стали из Южной Кореи. Его инициатором выступила крупнейшая турецкая металлургическая компания Erdemir.

В ходе расследования будет рассматриваться импорт широкого сортамента листовой продукции в листах и полосах толщиной от 4,75 мм и шириной как менее, так и более 600 мм, из углеродистой и легированной стали в период с октября 2022 г. по сентябрь 2023 г. Для оценки ущерба, нанесенного местным производителям, будут учитываться данные с октября 2020 г.

По данным SteelOrbis, Южная Корея является крупнейшим поставщиком толстолистовой стали в Турцию. В 2023 г. совокупный объем поставок по всем рассматриваемым позициям составил 286,9 тыс. т. Компания Erdemir заявляет, что цены на эту продукцию были искусственно занижены.

До недавнего времени турецкий рынок стали был одним из самых открытых в мире (среди развитых и новых рыночных стран). Но в последнее время местные власти принимают меры по защите национальных производителей от внешней конкуренции. В частности, в Турции уже проводятся антидемпинговые расследования по горячекатаному прокату и катанке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter