В Индии прогнозируется 10%-ное расширение спроса на цветные металлы

В Индии прогнозируется 10%-ное расширение спроса на цветные металлы
В 2024/2025 финансовом году (апрель/март) потребление базовых цветных металлов, в частности, алюминия и меди в Индии возрастет примерно на 10% по сравнению с предыдущим периодом. Такой прогноз выдает рейтинговое агентство Investment Information and Credit Rating Agency (ICRA).

По его данным, в первые девять месяцев 2023/2024 ф.г. видимый спрос на цветные металлы в Индии увеличился на 10-13% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности. Основными факторами роста стали инфраструктурные проекты, а также увеличение инвестиций в энергетику, как традиционную, так и альтернативную.

На текущий финансовый год ICRA прогнозирует замедление роста во втором-третьем кварталах из-за парламентских выборов, которые будут проводиться с 19 апреля по 1 июня. В этот период инвестиционная активность со стороны государства будет минимальной.

Тем не менее, потребление цветных металлов в Индии будет расти более высокими темпами, чем в мире в целом, где ICRA прогнозирует прибавку всего на 2%. Агентство предсказывает на текущий год относительно стабильные цены на алюминий и цинк, но дорогую медь, так как дефицит медного концентрата может привести к сокращению производства металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter