Иран сделал паузу в расширении производства алюминия

Иран сделал паузу в расширении производства алюминия
Как сообщил иранский государственный металлургический холдинг Iranian Mines and Mining Industries Development and Renovation Organization (IMIDRO), в 1402 г. по местному календарю, что завершился 19 марта 2024 г., производство алюминия в стране составило 635 тыс. т, что всего на 1% превысило показатель предыдущего периода.

В Иране алюминий производят четыре компании: South Aluminum Corporation (SALCO), Iranian Aluminum Company (IRALCO), Almahdi Aluminum Company и Iran Alumina Company. В марте 2024 г. (календарном) они в совокупности получили 52,8 тыс. т алюминия против 54,9 тыс. т в феврале.

Некоторый спад произошел вследствие новогодних праздников по местному календарю, а также вследствие введения ограничений на поставки электроэнергии. Дефицит энергии и газа является главным сдерживающим фактором для развития иранской промышленности.

Как сообщает IMIDRO, в предыдущем году по местному календарю производство алюминия в стране прибавило 17,4%. А в текущем году, который завершится в марте 2025 г., ожидается возобновление роста до 1 млн. т с дальнейшим выходом на уровень 1,5 млн. т в год благодаря вводу в строй новых мощностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter