В Ульяновске открыли завод по производству алюминиевой упаковки для напитков

В Ульяновске  открыли завод по производству алюминиевой упаковки для напитков
Компания «Арнест Упаковочные Решения» открыла на территории индустриального парка «Заволжье» в Ульяновске новый завод по производству алюминиевых банок для напитков. После выхода на проектную мощность завод сможет выпускать более 1,6 млрд банок в год, сообщает пресс-служба ФРП.

Общие инвестиции в проект превысили 13,5 млрд рублей. Из них 5 млрд рублей в виде льготного займа на приобретение высокотехнологичного оборудования предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).

Реализацию проекта по строительству завода в Ульяновске начал предыдущий владелец активов – американская компания Ball Corporation. 15 октября 2021 года в Ульяновске состоялась официальная церемония закладки первого камня. Впоследствии проект был заморожен в связи с уходом компании с российского рынка. Новый собственник – группа компаний «Арнест» – объявила о возобновлении строительства в декабре 2022 года, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter