К биржевым торгам арматурой на СПбМТСБ присоединились Свердловская область и Пермский край

К биржевым торгам арматурой на СПбМТСБ присоединились Свердловская область и Пермский край

К биржевым торгам арматурой на СПбМТСБ присоединились Свердловская область и Пермский край.

В рамках первых сделок реализовано 80 тонн арматуры диаметром 12 мм марки А500С на условии «самовывоз автомобильным транспортом» со складов, расположенных в Екатеринбурге и Перми.

На сегодняшний день на Бирже зарегистрировано 56 базисов поставки, расположенных в г. Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Тульской, Калужской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Самарской, Ростовской областях, в Пермском, Краснодарском и Ставропольском крае, а также в Республиках Татарстан и Башкортостан.

Торги в секции «Металлы и сплавы» стартовали 30 октября 2023 года, они развиваются в рамках масштабирования деятельности Биржи на новые сегменты товарного рынка страны. В конце февраля к реализации арматуры на Бирже подключились предприятия Ростовской области и Краснодарского края.

Масштабируя торги в данном сегменте, СПбМТСБ выполняет поставленные государством задачи по повышению прозрачности товарных рынков, развитию конкуренции и формированию национальных индикаторов рыночной цены.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter