Китайские металлурги хотят, чтобы государство ограничило производство арматуры

Китайские металлурги хотят, чтобы государство ограничило производство арматуры
Как сообщила китайская металлургическая ассоциация CISA, пятнадцать крупных металлургических компаний призвали правительство принять срочные меры по сокращению выпуска арматуры, чтобы остановить падение цен, уже опустившихся на уровень лета 2020 г.

Потребление арматуры в Китае сократилось из-за спада в строительной отрасли. Количество новых строек в жилищном секторе упало из-за высокой задолженности девелоперов и обвала спроса на недвижимость. Кроме того, власти ряда провинций из-за больших долгов сократили финансирование инфраструктурных проектов.

В то же время, по данным Национального бюро статистики КНР, в первые два месяца 2024 г. в стране было произведено 32,1 млн. т арматуры, что всего на 0,3% меньше, чем в тот же период годом ранее. Это и стало причиной дисбаланса, вызвавшего падение цен.

Характерно, что китайские металлургические компании рассчитывают на административные ограничительные меры со стороны государства. Чисто рыночные факторы в Китае действуют не очень хорошо. Металлурги в любой ситуации стараются поддерживать максимальный уровень загрузки мощностей, чтобы уменьшить удельные накладные расходы и не допустить потери рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter