Индийская SAIL и Primetals будут вместе продвигать декарбонизацию

Индийская SAIL и Primetals будут вместе продвигать декарбонизацию
Зарегистрированная в Лондоне компания Primetals Technologies, входящая в группу Mitsubishi Heavy Industries, и индийская государственная металлургическая компания Steel Authority of India Limited (SAIL) подписали Меморандум о взаимопонимании с целью развить тесное сотрудничество по проектам и технологиям, связанным с проведением декарбонизации на меткомбинате в городе Руркела, штат Одиша.

Как заявляет индийская сторона, декарбонизация – один из приоритетов предприятия. SAIL хочет обустроить производственные процессы по принципу «future-proof» (так, чтобы они остались актуальными и в случае перемен в будущем) и поэтому ищет решения для снижения своего углеродного следа. Партнерство с Primetals Technologies – ключевой стратегический ход в данном начинании.

Primetals Technologies будет тесно сотрудничать с меткомбинатом в Руркеле, предоставляя свой опыт и знания, в том числе в областях улавливания и захоронения углекислого газа, цифровизации, водородной металлургии, электросталеплавильного производства и продвинутых решений для газоочистки.

Производственная мощность меткомбината Rourkela составляет 4,2 млн. т стали в год. Он выпускает широкий сортамент толсто- и тонколистового проката, включая холоднокатаный, электротехническую и оцинкованную сталь, а также сварные трубы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter