Узбекистан , Узметкомбинат | 05 марта 2024 г. | 12:45

Сегодня Узметкомбинат отмечает 80-летие

Сегодня Узметкомбинат отмечает 80-летие

Узбекский металлургический комбинат (АО "Узметкомбинат") – лидер отрасли черной металлургии в Центральной Азии и крупнейшее предприятие по производству сортового проката и стальных помольных шаров в нашей стране. АО "Узметкомбинат" в настоящее время производит более 100 видов продукции и входит в десятку наиболее крупных налогоплательщиков Узбекистана. В число производимой продукции входят изделия из черных и цветных металлов, строительные материалы и товары народного потребления.

Комбинат установил прочные связи со многими предприятиями. Системная работа, проводимая на комбинате, является гарантией успешного выполнения поставленных задач по производству качественной, экспортоориентированной и конкурентоспособной продукции.

АО "Узметкомбинат" благодаря развитию производства, транспортной и социальной инфраструктуры, занял достойное место среди ведущих металлургических предприятий и стал одним из крупнейших промышленных гигантов Узбекистана. Общая площадь комбината составляет более 400 гектаров, а свою работу предприятие начало 5 марта 1944 года, когда была выпущена первая плавка в мартеновской печи. Этот день стал днем рождения АО "Узметкомбинат". Сегодня на предприятии реализуется масштабный проект - строительство ЛПК, который должен дать комбинату поистине "второе дыхание".

Перспективы развития металлургии Узбекистана будут обсуждаться на 4-й Международной конференции «Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья», которая пройдет 18-19 апреля в Баку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter