Узметкомбинат: ведется модернизация шаропрокатного подразделения

Узметкомбинат: ведется модернизация шаропрокатного подразделения

Узметкомбинат официально сообщил, что в настоящее время производится демонтаж морально и физически изношенного недействующего оборудования сортопрокатного стана "300" в шаропрокатном подразделении в рамках инвестиционного проекта по модернизации шаропрокатного поразделения.

Шаропрокатный стан был введен в эксплуатацию в 1946 году и осуществлял производство готовой продукции: стальные мелющие шары диаметром 40-120 мм, круг диаметром 65-120 мм годовой производственной мощностью до 250 тыс. т. Общая площадь подразделения составляет 34,2 тыс. кв.м. Необходимость расширения мощностей производства обусловлена возрастающим спросом от ведущих предприятий горнодобывающей индустрии страны.

Новости по теме

1-й этап реализуемого проекта модернизации будет осуществляться в 2024 - 2025 гг. и позволит АО "Узметкомбинат" увеличить производство мелющих шаров с 250 тыс. тонн до 400 тыс. тонн.

2-й этап планируется реализовать в 2027 - 2028 гг. и нарастить производство мелющих шаров до 500 тыс. т.

Демонтаж морально и физически изношенного недействующего оборудования сортопрокатного стана "300" проводится с целью освобождения площадей для нового оборудования.

Узметкомбинат дополнительно сообщает, что проект "Строительство Литейно-прокатного комплекса" реализуется согласно установленному графику работы. Строительно-монтажные работы завершены на 70%, поставка основного технологического оборудования на 88% и монтаж технологического оборудования на 58%. Литейно-прокатный комплекс планируется запустить в эксплуатацию в 2024 году.

Рынок металлов Центральной Азии будет обсуждаться игроками металлургического бизнеса уже на следующей неделе, 18-19 апреля, в Баку, столице Азербайджана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter