Московское предприятие увеличило на 20% выпуск металлоконструкций благодаря нацпроекту

Московское предприятие увеличило на 20% выпуск металлоконструкций благодаря нацпроекту

Компания "Эвриал", один из резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», увеличила выпуск металлоконструкций для строительства зданий по каркасной технологии на 20% благодаря национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

«Нацпроект должен помочь компании повысить объемы выпускаемой продукции в связи с ростом спроса. В качестве пилотного потока был выбран один из ключевых процессов – производство металлоконструкций для возведения строительных объектов. Его доля занимает 60% в выручке компании. За шесть месяцев на предприятии под руководством экспертов регионального центра компетенций скорректировали маршруты передвижения сотрудников и внедрили производственный анализ, который позволяет систематизировать рабочие процессы, а также ввели регулярный аудит культуры производства и новые стандарты работ, что позволило снизить время выполнения операций. Благодаря этим мерам компания смогла увеличить выпуск металлоконструкций на 20% – с 5,16 до 6,19 т на человека в месяц. Время производства партии из 10 тонн продукции сократилось на 29% и теперь занимает 32 часа вместо прежних 45 часов», – говорится в сообщении.

Полученные на пилотном потоке опыт и навыки компания распространит на другие подразделения. Для этого методике бережливого производства обучили 41 сотрудника и подготовили четырех внутренних тренеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter