Якутуголь , кадры | 05 марта 2024 г. | 07:38

«Якутуголь» повышает профессионализм сотрудников

«Якутуголь» повышает профессионализм сотрудников

ХК «Якутуголь» продолжает повышать профессиональный уровень сотрудников. За 2023 год в учебно-курсовом комбинате компании прошли обучение 543 человека.
Для работы на основных объектах компании – разрезе «Нерюнгринский», обогатительной фабрике «Нерюнгринская» и в автотранспортной службе – обучили 389 человек. Еще 154 сотрудника подготовили для других подразделений: железнодорожного цеха, отдела по контролю качества, службы по обеспечению ремонтной продукцией, управления по коммерческой деятельности, департамента информационных технологий, угольных разрезов «Джебарики-Хая» и «Кангаласский».

Кроме того, 445 человек обучились навыкам вождения автосамосвала на учебном тренажёре-симуляторе, 30 специалистов повысили квалификацию на тренажере управления экскаватором.

На сегодняшний день наиболее востребованные профессии для обучения – машинист экскаватора, машинист бульдозера, водитель БелАЗа, машинист установок обогащения и брикетирования, слесарь и электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, пробоотборщик и лаборант химического анализа.

«Успех компании напрямую зависит от компетентности персонала. Благодаря наличию собственного учебного комбината и современных тренажёров-симуляторов мы можем наращивать компетенции наших сотрудников. А значит успешно решать производственные задачи и оставаться конкурентоспособными», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 25

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter