ММК расширяет социальный пакет для работников

ММК расширяет социальный пакет для работников

Коллективный договор Магнитогорского металлургического комбината на 2024–2026 годы включает в себя ряд социальных направлений: от индексации заработной платы до увеличения субсидий на приобретение жилья.

В соответствии с документом предусмотрено:

  • Увеличение до 500 тысяч рублей субсидии на приобретение жилья молодыми работниками – победителями конкурсов профессионального мастерства.
  • Компенсация работникам до половины уплаченных процентов по ипотеке в течение 5 лет. Программа распространяется на тех, кто взял жильё в ипотеку в населённых пунктах, где расположены предприятия Группы ПАО «ММК».
  • Приуроченное ко Дню металлурга повышение тарифных ставок рабочих от 10 до 15% в зависимости от присвоенного разряда. Тарифные ставки руководителей, специалистов и служащих увеличатся от 5 до 10%.
  • Увеличение до 22 тысяч рублей единовременных выплат при рождении ребёнка.

«Новая редакция Коллективного договора, подписанного руководством предприятия и профсоюзным комитетом, обеспечивает согласование интересов работников и работодателей, стимулируя мотивацию социального партнёрства, – подчеркнул генеральный директор ММК Павел Шиляев. – Социальная защита и рост заработной платы работников Группы ММК находятся на постоянном контроле руководства компании».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter