«Ойлтиммаш» в два раза увеличила мощности по производству оборудования для нефтепереработки

«Ойлтиммаш» в два раза увеличила мощности по производству оборудования для нефтепереработки
Компания «Ойлтиммаш» (входит в группу «Ойлтим») завершила первый этап модернизации на производственных площадках в Кумертау (Республика Башкортостан), сообщает пресс-служба ФРП. Мощности компании по производству мобильных модульных установок для нефтепереработки выросли в 2 раза - до 260 комплектов в год.

Инвестиции в первый этап модернизации превысили 270 млн руб., из которых 167 млн руб. в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности.

Мобильная установка подготовки нефти применяется на ранних стадиях добычи нефти и газа. Она состоит из блоков различного функционала: сепараторов, блоков хранения нефти и воды, горизонтально-факельных установок для выброса энергии, насосов, инженерных сетей и др.

Среди ключевых клиентов компании - «Роснефть», «Газпромнефть», «Зарубежнефть». В результате модернизации «Ойлтиммаш» планирует увеличить свою долю на российском рынке с 6% до 11%.

На втором этапе предприятие намерено запустить новый производственный комплекс в Кумертау, что позволит в два раза увеличить производство цистерн и резервуаров – до 500 единиц в год. Объем инвестиций в этот проект составит 1,7 млрд рублей. Здесь будет создано 400 дополнительных рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter