«Калашников» закупит 450 единиц нового оборудования в 2024 году

«Калашников» закупит 450 единиц нового оборудования в 2024 году
В нынешнем году производственные мощности завода «Калашников» прирастут на 450 единиц современного оборудования. В 2023 году предприятие приобрело более 125 штук нового станочного оборудования, что кратно выше аналогичных закупок 2022 года, сообщает пресс-служба Ростеха.

Новые станки с ЧПУ, фрезерные, механообрабатывающие, резьбо-шлифовальные и другие установлены во вновь открытых участках в дивизионах оружейного и инструментального производств, производства спецтехники. Они позволят увеличить выпуск продукции более чем в два раза, отмечается в сообщении.

«Потенциал завода, благодаря наращиванию технологических мощностей, позволяет нам не только производить линейку традиционного вооружения, но и создавать новые виды специальной продукции. Причем спрос на все наши изделия стабильно высокий», – прокомментировал президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter