Новый пешеходный мост между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной откроется в Москве

Новый пешеходный мост между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной откроется в Москве

Новый пешеходный мост между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной откроется в этом году. Он станет частью прогулочного маршрута от Воробьёвых гор до ГЭС-2, а также сделает ближе и доступнее знаковые объекты города.

Мост готов уже на 70%. Он гармонично впишется в городской ландшафт. Это будет сооружение с изящной формой и 36-метровой скамейкой, с которой откроется живописный вид.

Работы сложные — специалисты перекладывают многоуровневые системы инженерных коммуникаций. При этом движение речного транспорта не приостанавливаем, сохраены и удобные пешеходные проходы по набережным.

В разработке сейчас ещё один интересный проект — пешеходный переход под Малым Каменным мостом, который свяжет ГЭС-2 и кинотеатр "Ударник" с Болотной площадью.

"В результате создадим единый пешеходный маршрут, связывающий Парк Горького, Крымскую набережную и остров Балчуг", - сообщил в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter