Якутия , Мостостроение | 15 февраля 2024 г. | 10:04

Пять компаний подготовят площадки для строительства Ленского моста в Якутии

Пять компаний подготовят площадки для строительства Ленского моста в Якутии

В подготовке к строительству моста через Лену задействованы компании, зарегистрированные в Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По информации дирекции по строительству Ленского моста в Группе ВИС, на сегодня подходят к завершению работы по выносу инженерных сетей связи, электричества и газа. Сооружаются площадки для вахтовых городков для строителей моста.

"В качестве субподрядчиков в работах задействованы местные компании. ООО "Техэлектроснаб" – в переустройстве электрических сетей, ООО "Сахалинк" – в переустройстве сетей связи, МИП "Арктик-БУР" - в инженерных изысканиях, компания "Элпромгазстрой" – в отсыпке технологической площадки №1. Перенос сетей газа выполнен ООО "Стандарт 14", – приводятся слова главного инженера якутского территориального управления группы "ВИС" Александра Кожевникова.

Отмечается, что по концессионному соглашению между правительством республики и группой "ВИС" автомобильный переход через реку Лену к югу от столицы Якутии будет выполнен в виде трёхпилонной вантовой конструкции. Длина моста составит 4,6 километра, включая 2,5 километра в русловой части. Пропускная способность двухполосного моста составит 5300 автомобилей в сутки. Протяжённость всей новой транспортной инфраструктуры вместе с автомобильными подходами на левом и правом берегах составит более 14 километров.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter