Завод в Нижегородской области увеличил выпуск садовой техники на 20%

Завод в Нижегородской области увеличил выпуск садовой техники на 20%

Компания «Корона» модернизировала в городе Павлово Нижегородской области производство мотоблоков, мотокультиваторов и садовых тачек-тележек, нарастив мощности на 20% – до 10 тыс. мотокультиваторов, 60 тыс. мотоблоков и 500 тыс. садовых тачек-тележек в год.

Инвестиции в проект составили 195 млн рублей, из которых 153 млн рублей на приобретение высокотехнологического оборудования предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) по программе «Производительность труда».

«Павловская компания "Корона" – один из российских лидеров по производству садовой техники. Благодаря проделанной в рамках проекта работе с Региональным центром компетенций Нижегородской области и поддержке федерального Фонда развития промышленности мы автоматизировали часть технологических операций, заменили сварную раму продукции на сборную, установили самое современное оборудование. И уже в 2024 году увеличим выпуск продукции на 20% и производительность труда на 30% относительно начала реализации проекта», – рассказал директор ООО «Корона» Михаил Ермошин.

Тачки-тележки используются при уборке снега и транспортировке небольших грузов в подсобном и сельском хозяйстве, коммунальными предприятиями и при ландшафтных работах. Мотоблоки и мотокультиваторы применяются в личных подсобных и фермерских хозяйствах для вспашки земли, посадки, окучивания и сбора картофеля, покоса травы.

Изделия адаптированы под российские условия эксплуатации – у них усиленная рама, широкий набор передач, колеса с мощными грунтозацепами. Они изготавливаются преимущественного из отечественных комплектующих, уровень локализации превышает 80%. Кроме того, стоимость продукции ниже зарубежных аналогов при сопоставимом качестве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter