Британская Liberty возобновила производство проката в Венгрии

Британская Liberty возобновила производство проката в Венгрии
Британская металлургическая компания Liberty Steel сообщила о возвращении в строй прокатных станов и линии цинкования на венгерском металлургическом комбинате Dunaferr. Предприятие выполнило ряд заказов в первой половине января и возобновит работу во второй половине месяца.

Как заявляет компания, на заводе стартовала 100-дневная программа повышения эффективности, увеличения уровня загрузки мощностей и подготовки к активизацию спроса на европейском рынке листового проката.

Правда, Liberty пока не сообщает о сроках запуска простаивающей в настоящее время доменной печи на Dunaferr. В 2023 г. британская компания заявила о намерении заменить ее на 150-тонную электродуговую печь, чтобы сократить выбросы углекислого газа.

По данным S&P Global Commodity Insights, в четвертом квартале 2023 г. в Европе простаивало 15 доменных печей. По состоянию на 10 января, 7 из них возобновили работу, а еще 4 должны вернуться в строй в январе-феврале. В более длительном простое будут находиться только 4 домны — на комбинатах Liberty Steel в Венгрии и Чехии, ArcelorMittal Fos-sur Mer во Франции и HBIS в Сербии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter