Русал | 10 января 2024 г. | 10:58

РУСАЛ обновил Политику в области прав человека и принял Политику равных возможностей

РУСАЛ обновил Политику в области прав человека и принял Политику равных возможностей

Совет директоров РУСАЛа утвердил обновлённую Политику в области прав человека и первую корпоративную Политику равных возможностей. Документы направлены на развитие корпоративной культуры РУСАЛа, в основе которой широкие возможности для самореализации всех сотрудников компании.

Принятые документы охватывают сотрудников всех дочерних организаций Объединённой компании РУСАЛ и взаимоотношения с местными сообществами, включая коренные малочисленные народы, а также с деловыми партнёрами и поставщиками. Уважение прав человека является основой корпоративных ценностей производителя алюминия, и обновлённая редакция Политики устанавливает единые подходы, требования и принципы в области их соблюдения и защиты как внутри компании, так и по всей цепочке поставок РУСАЛа.

Политики разработаны в рамках проекта «Рабочее место будущего поколения» – одного из 12 проектов в рамках Стратегии устойчивого развития РУСАЛа до 2035 года. Он также предполагает цифровизацию и автоматизацию рабочих мест, повышение роли женщин в компании, максимальную поддержку инициатив молодых сотрудников, снижение барьеров для трудоустройства и профессионального развития сотрудников в компании.

«Принимая такие документы как Политика в области прав человека и Политика равных возможностей и следуя их принципам, мы развиваем корпоративную культуру, ориентированную на создание среды, комфортной для каждого сотрудника компании. Это значит, что сотрудники любого поколения, с любым профессиональным опытом, стажем или образованием имеют равные условия и возможности для того, чтобы делиться своими предложениями, реализовывать свои инициативы. При этом одна из важных целей Стратегии устойчивого развития РУСАЛа – стать работодателем мечты для молодёжи, то есть предлагать такие условия, которые будут предвосхищать ожидания самых талантливых и амбициозных сотрудников. Корпоративная среда компании создаст комфортные условия для самореализации разных поколений, профессий причем не только на рабочем месте, но и в городах ответственности компании», – прокомментировала Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по управлению персоналом РУСАЛа.

РУСАЛ принял первую Политику в области прав человека в 2018 году и с тех пор развивает это направление на основе лучших международных практик и стандартов. Политики дополняют другие усилия компании, направленные на благополучие сотрудников и жителей городов ответственности, – начиная с инвестиций в создание комфортных условий труда на предприятиях и возможностей самореализации и заканчивая формированием безопасной и удобной среды для жизни.

В числе ключевых принципов Политики в области прав человека – многообразие состава сотрудников и недопущение дискриминации по любым признакам, равные возможности для всех сотрудников и соискателей, обеспечение безопасных и благоприятных рабочих условий, справедливой оплаты труда.

Приоритетами Политики равных возможностей РУСАЛа является формирование комфортной и инклюзивной рабочей среды, в которой сотрудники, деловые партнёры и представители других групп заинтересованных сторон будут иметь возможность применить свои способности и реализовать имеющийся потенциал. Документы разработаны с учетом принципов и норм российского законодательства, а также положений документов отечественных и международных организаций, таких как Организация Объединенных Наций, Организация экономического сотрудничества и развития и другие.

С текстами обновленной Политики в области прав человека и Политики равных возможностей можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Подходы и политики».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter