Русал , искусственный интеллект | 15 апреля 2024 г. | 06:05

Управляемые риски - устойчивый рост

Управляемые риски - устойчивый рост

Заместитель генерального директора Эн+ по ИТ и цифровой трансформации Дмитрий Халин на управленческой конференции в Иркутске Эн+ РУСАЛ рассказал о развитии искусственного интеллекта и проектах по цифровизации будущего в работе холдинга.

Эксперт отметил, что количество решений, которые принимает искусственный интеллект, постоянно растет. Это происходит, поскольку в современных процессах постоянно растет число данных, это уже многомерные модели, которые человек уже не может обработать физически.

«Цифровизация – это борьба с производственными потерями с помощью новых технологий, а также управление процессами с помощью оперативных данных», – отметил эксперт.

Топ-менеджер уверен, что эта сфера будет и дальше испытывать взрывной рост, однако компании находятся ещё в самом начале пути цифровой трансформации.

«Главная цель цифровизации - это устойчивый рост бизнеса, ведь искусственный интеллект позволяет повысить возврат в инвестиции за счёт управления на основе качественных данных»,
– уверен Халин.

Говоря о будущем, топ-менеджер отметил, что целью компании является делегировать 80% растущего объёма решений искусственному интеллекту.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter