«Политранс» продолжает масштабную модернизацию производства

«Политранс» продолжает масштабную модернизацию производства
Компания «Политранс», один из ведущих российских разработчиков и производителей тяжеловозной прицепной техники, приступила к очередному этапу масштабного перевооружения производства, сообщает пресс-служба Фонда развития промышленности Челябинской области

Дооснащение цехов новым оборудованием проведут с помощью льготного займа в 176 млн руб. по совместной программе федерального и регионального Фондов развития промышленности «Проекты развития».

Общий бюджет проекта - более 223 млн руб., отмечается в сообщении. На эти средства предприятие планирует не только приобрести основное и дополнительное оборудование для металлообработки, на котором будет производиться резка, гибка, очистка, сверление, а также сварочные и сборочные операции, но и провести строительно-монтажные работы. После реализации проекта годовая производительность полуприцепов с различными модификациями, снаряженной массой и грузоподъемностью вырастет в 1,5 раза.

Сейчас проект находится на инвестиционной стадии, которая завершится во втором квартале 2024 года. Переход на операционную стадию планируется в четвертом квартале того же года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter