Бурятия , теплоснабжение | 29 ноября 2023 г. | 13:15

В теплоснабжение Бурятии инвестируют около 2 млрд руб.

В теплоснабжение Бурятии инвестируют около 2 млрд руб.
Минтранс Бурятии утвердил инвестиционную программу в сфере теплоснабжения ПАО «ТГК-14» на 2024-2028 гг., сообщается в официальном телеграм-канале ведомства.

Как отметил зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников, по объектам Бурятии запланированы расходы на реализацию мероприятий в сумме 1,9 млрд рублей: «Именно столько направит компания ТГК14 в ближайшие 4 года на обновление оборудования, обеспечение надежного и качественного энергоснабжения потребителей. В рамках программы, планируется построить около 3,5 км тепловых сетей и реконструировать порядка 1,6 км. Планируется подключить объекты с общей нагрузкой около 25,9 Гкал/час».

Программой запланирована и реконструкция участков тепловой сети на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, на котельной «Юго-Западная» в Улан-Удэ: модернизация котлов, реконструкция трубопроводов сетевой воды, модернизация очистных сооружений и реконструкция турбоагрегаторов. В программу включены и проекты по присоединению потребителей к системе теплоснабжения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter