Primetals модернизировала стан германской компании

Primetals модернизировала стан германской компании
Как сообщает японо-австрийский производитель металлургического оборудования Primetals Technologies, германская компания BGH Edelstahlwerke подписала Акт о предварительной приемке на модернизацию системы автоматизации черновой группы клетей № 2 на предприятии по производству качественного сортового проката из легированных марок стали в городе Фрайталь, Германия.

Проект модернизации был реализован в ограниченные сроки. Новое решение по автоматизации находится в эксплуатации с июля 2023 г. Ранее на том же предприятии Primetals Technologies модернизировала систему автоматизации черновой группы клетей № 1.

По оценкам Primetals, новая система проще в эксплуатации и надежнее. Устаревшее оборудование заменили на современную платформу автоматизации, систему Totally Integrated Portal («Тотально интегрированный портал») и интерфейс технологического процесса ET200SP. Помимо этого, программа Minimum Tension Control («Управление минимальным натяжением») стабилизирует процесс прокатки, в результате чего повышается уровень производительности.

В рамках проекта также были модернизированы системы автоматизации ножниц путем установки решения для Long Rolling (LR; «Сортовой прокат»), которое входит в состав системы Totally Integrated Portal. Новое программное обеспечение гарантирует более высокий выход годного, а, следовательно, повышает производственную мощность.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter