Лом , ломосбор , Металлолом | 04 октября 2023 г. | 08:00

В ЛНР выдана первая лицензия для оборота лома

В ЛНР выдана первая лицензия для оборота лома

В Луганской Народной Республике выдана первая лицензия для оборота металлолома, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ее получила компания из г.Луганск, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

«Данный разрешительный документ был предоставлен на безоплатной основе на два места осуществления деятельности. Он дает право заготавливать, хранить, перерабатывать и реализовывать лом черных и цветных металлов», – уточняет заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Иван Леонов.

Напомним, что лицензии ранее существовавших субъектов, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов, которые были выданы до вступления ЛНР в состав РФ, являются действительными до 1 марта 2024 г. Однако вновь создаваемые субъекты должны оформлять разрешительный документ на этот вид деятельности уже по общероссийскому порядку. А с 1 марта 2024 г. все юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут осуществлять оборот лома на территории ЛНР только на основании лицензии, оформленной исключительно по российскому законодательству.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter