На заводе Acciaierie d'Italia в Генуе может быть остановлено производство

На заводе Acciaierie d'Italia в Генуе может быть остановлено производство
Заводу Cornigliano итальянской группы Acciaierie d'Italia угрожает остановка производства. Предприятие мощностью 1,5 млн. т готовой продукции в год расположено в провинции Генуя в северо-западной части Италии. Как сообщает агентство SteelOrbis, производственные линии завода находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

Уточняется, что в середине сентября уже произошел инцидент на одном из трех мостовых кранов предприятия. Никто из рабочих не пострадал, однако профсоюз итальянских металлургов Fim Cisl Genova e Liguria потребовал от правительства Италии вмешаться и принять меры, чтобы подобное не повторилось в будущем.

Представители профсоюза утверждают, что завод остановил летом производственные линии, но не провел необходимое техническое обслуживание и не обновил оборудование, хотя государство ранее выделило на это деньги. При этом руководство предприятия не комментирует сложившуюся ситуацию.

Кроме того, Fim отмечает, что завод работает при минимальной загрузке мощностей. Это касается всех действующих линий по производству белой жести и цехов горячего цинкования. В результате объемы производства падают, хотя министерство промышленности Италии поставило на 2023-2024 гг. план по их увеличению.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter