Ростсельмаш , сельхозтехника | 19 сентября 2023 г. | 14:20

Ростсельмаш произвел первую партию сельхозтехники на площадке ТагАЗа

Ростсельмаш произвел первую партию сельхозтехники на площадке ТагАЗа

"Ростсельмаш" произвел первую партию сельхозтехники на новой производственной площадке, построенной на территории бывшего Таганрогского автозавода (ТагАЗ), передает FINMARKET.RU со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева.

"Новый завод сельскохозяйственной прицепной и навесной техники компании "Ростсельмаш" в Таганроге произвел первую партию роторных косилок серии Strige. Техника прошла тестовую обкатку, приемку ОТК и на днях будет отгружена в Республику Казахстан", - написал Голубев в своем телеграм-канале.

Как пояснили "Интерфаксу" в министерстве промышленности и энергетики области, на данный момент на таганрогской площадке работы по реконструкции и строительству филиала находятся в финальной стадии - завершены остекление, ремонт кровли во всех производственных и административных корпусах, проведены коммуникации, ведется заливка асфальта, завершается ремонт проходной и столовых. Сборочный корпус площадью площадь 37,8 тыс. кв. метров намечено сдать в четвертом квартале 2023 года, поэтому все технологические этапы, от шлифовки и резки металла до сборки, пока сосредоточены внутри раскройно-заготовительного корпуса.

Рабочие приступили к изготовлению первых дисковых борон и роторных косилок с кондиционером серии Sapsun. К началу 2024 года все виды навесных и прицепных косилок "Ростсельмаш", а также пресс-подборщики, бороны, культиваторы, посевные комплексы и прицепные опрыскиватели будут производить на территории Таганрогского филиала.

Строительство новой производственной площадки "Ростсельмаша" на территории ТагАЗа началось в мае 2022 год . Ее открытие позволит "Ростсельмашу" расширить производство прицепной и навесной техники. Стоимость проекта оценивается в сумму более 2 млрд рублей. Реализация первого этапа позволит создать 500 рабочих мест, всего планируется трудоустроить до 1,5 тыс. человек.

К 2024 году планируется создать промышленное предприятие полного цикла. По предварительным расчетам, к 2025 году производственная площадка в Таганроге будет выпускать около 5 тыс. единиц прицепной и навесной техники в год.

Группа "Ростсельмаш" находится под контролем президента Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Росспецмаш) Константина Бабкина и его партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса, объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе, зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter