«Ростсельмаш» открыл новый тракторный завод при поддержке ФРП

«Ростсельмаш» открыл новый тракторный завод при поддержке ФРП
«Ростсельмаш» открыл в Ростове-на-Дону новый завод полного цикла по производству тракторов, дорожно-строительной и коммунальной техники. Предприятие стало первым в истории современной России, выпускающим полный модельный ряд тракторов.

Общие инвестиции в создание производства превысили 13 млрд рублей. Из них 4 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности на приобретение высокотехнологичного оборудования, сообщает пресс-служба ФРП

На заводе будет выпускаться до 5000 единиц техники в год. Среди них колесные и гусеничные тракторы мощностью от 170 л.с. до 620 л.с., а также телескопические и фронтальные погрузчики и экскаваторы-погрузчики. Дорожно-строительная техника – новая для «Ростсельмаша» продукция, рынок которой на сегодняшний день, по данным компании, на 95% состоит из импортных машин.

В рамках полного цикла на предприятии проходит раскрой металла, лазерная резка, механическая обработка, сварочное производство, окраска, сборка машин и испытание техники. Уровень локализации составляет до 80%.

Общая территория завода составляет 14 га, производственные площади – 62 тыс. кв. м., отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter