Бахрейнский завод поставит окатыши для нового комплекса в Саудовской Аравии

Бахрейнский завод поставит окатыши для нового комплекса в Саудовской Аравии
Производитель железорудных окатышей Bahrain Steel, входящий в состав металлургической группы Foulath, подписал декларацию о намерениях с индийской Essar Group о поставках сырья для нового металлургического комплекса, который будет строиться в Саудовской Аравии.

Essar планирует построить в промышленной зоне Рас-эль-Хайр на побережье Персидского залива завод Green Steel Arabia (GSA). Его ввод в эксплуатацию намечен на 2027 г. В состав производственного комплекса войдут два модуля восстановления железа (DRI) по 2,5 млн. т в год, электродуговые печи, МНЛЗ, станы горячей прокатки на 4 млн. т в год и холодной на 1 млн. т в год.

В соответствии с соглашением Bahrain Steel будет ежегодно поставлять на это предприятие по 4 млн. т окатышей для прямого восстановления. Тем самым он обеспечит около 50% потребностей GSA в сырье.

Завод Bahrain Steel был построен в 1984 г. В настоящее время его производственная мощность достигает 12 млн. т в год. Большая часть сырья поступает на него из Бразилии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter