Danieli , Индия , Италия , Слябы , новые мощности , AMNS India | 21 августа 2023 г. | 11:03

Индийская AMNS заказала у Danieli оборудование для обработки слябов

Индийская AMNS заказала у Danieli оборудование для обработки слябов
Индийская AMNS, совместная компания ArcelorMittal и Nippon Steel, заказала у итальянской Danieli Centro оборудование для цеха по контролю и обработке слябов. Цех мощностью 1,3 млн. т в год будет размещен на меткомбинате Hazira в штабе Гуджарат. Его запуск запланирован на третий квартал 2025 г.

Как уточняет агентство SteelOrbis, оборудование рассчитано на автомобильные слябы, слябы с низким и средним содержанием углерода, HSLA, API, кремниевые, двухфазные и сплавные слябы. Цех будет, в том числе, использовать технологии Danieli E-Cube, Hi-Grind и CastGrind для работы со слябами при температуре до 800 градусов по Цельсию.

AMNS активно развивает производство на меткомбинате Hazira. Компания взяла у японских банков кредит на $5 млрд. для увеличения производственных мощностей предприятия от 9 млн. т до 15 млн. т.

В декабре 2022 г. AMNS India подписала EPS-контракты с индийской инжиниринговой компанией L&T Construction. Та построит для Hazira новые доменные печи производительностью по 3,5 млн. т чугуна в год каждая, конвертерный цех мощностью 6 млн. т стали в год и соответствующую инфраструктуру.

В мае 2023 г. AMNS также заказала у Danieli две двухрядные машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), чтобы увеличить объемы производства полуфабрикатов на 6 млн. т в год. Для обеспечения новых мощностей меткомбината AMNS построит в штате Гуджарат еще один морской порт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter