На развитие мощностей Улан-Удэнского ЛВРЗ планируется направить около 9 млрд руб.

На развитие мощностей Улан-Удэнского ЛВРЗ планируется направить около 9 млрд руб.
Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку и Сибири с рабочим визитом посетил Председатель Правительства России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба АО «Желдорреммаш».

Во время встречи Генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин и директор УУЛВРЗ Сергей Заборских рассказали о разработке технологической стратегии развития АО «Желдорреммаш» до 2030 года.

- В ближайшие шесть с половиной лет на развитие и поддержание мощностей Улан-Удэнского ЛВРЗ общество планирует направить порядка 9 миллиардов рублей. На эти средства будут переоснащены, реорганизованы и увеличены возможности подразделений основного производства завода, в том числе создан центр компетенций по ремонту большого зубчатого колеса колесной пары, увеличен выпуск тяговых электродвигателей, тяговых трансформаторов и вспомогательных машин, заменен и модернизирован основной станочный парк. Итогом существенных вложений станет ощутимый рост производительности площадки с целью выполнения программы ремонта с сегодняшних максимальных 950 секций электровозов в год до 1050 секций, увеличение на 40% выпуска колесных пар, на 60% - тяговых электродвигателей. Кроме того, модернизация приведет к улучшению условий труда и созданию новых рабочих мест – предприятие дополнительно трудоустроит до 600 человек, - отметил Александр Маврин.

- Предприятие конкурентоспособно и демонстрирует стабильный рост объемов производства. Безусловно, работы много, в том числе с учетом развития Восточного полигона и увеличения объема перевозок, а, значит, развитие мощностей Улан-Удэнского ЛВРЗ и заводов компании в целом – жизненно необходимый процесс. Со стороны Правительства России будет оказано необходимое содействие и поддержка. Благодарю коллектив предприятия за труд и самоотдачу предприятию, - резюмировал по итогам визита на УУЛВРЗ Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter