Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство модульных гостиниц

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство модульных гостиниц
Банк ДОМ.РФ запустил кредитный продукт для возведения круглогодичных модульных гостиниц. На строительство новых туристических объектов размещения инвесторы смогут получить от 100 млн рублей на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба банка.

На данный момент в банке рассматривается более 20 заявок на финансирование быстровозводимых гостиниц в 8 регионах страны, в том числе, в Подмосковье, Кемеровской, Калининградской, Новгородской областях, а также в Дагестане, Северной Осетии, Карелии и Краснодарском крае.

«Всесезонные модульные гостиницы – один из наиболее популярных и востребованных сегодня форматов размещения. Они не являются капитальными зданиями и имеют ряд преимуществ – короткие сроки возведения, возможность размещения на особо охраняемых природных территориях, а также экономия при строительстве за счет инженерных и земляных работ. Ожидаем высокий спрос на продукт, до конца года объем выданного по данному треку финансирования может достигнуть 3 млрд рублей», – отметил Антон Никитин, вице-президент Банка ДОМ.РФ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter