Зерновой терминал FESCO получил статус приоритетного инвестпроекта ДФО

Зерновой терминал FESCO получил статус приоритетного инвестпроекта ДФО
Инвестиционный совет при Губернаторе Приморского края поддержал реализацию крупного инфраструктурного проекта Транспортной группы FESCO («Группа», «FESCO») по созданию универсального зернового перегрузочного терминала во Владивостоке. Инвестпроект получил статус приоритетного для региона, сообщает пресс-служба группы.

Общий объем инвестиций в проект составит – 1,266 млрд руб. Современный комплекс, рассчитанный на грузооборот свыше 400 тыс. тонн, строится на территории порта Владивосток. На территории действующего терминала будут установлены шесть современных зернохранилищ вместимостью 5 000 тонн каждый. Проект предполагает также ввод в эксплуатацию современной автоматизированной линии, что позволит достичь скорости погрузки на судно до 500 тонн в час.

На территории терминала будет удлинена железнодорожная ветка, а также модернизированы площадки для разгрузки автомобильного транспорта. Это позволит ускорить приемку зерна по каждому из этих направлений до 175 тонн в час.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter