Резидент ТОР «Приморье» запустит производство маломерных судов в 2024 году

Резидент ТОР «Приморье» запустит производство маломерных судов в 2024 году
«Русская судостроительная компания» в третьем квартале 2024 года приступит производству маломерных судов на территории опережающего развития (ТОР) «Приморье» в Надеждинском районе Приморского края.

В год здесь планируется выпускать пять судов различных типов и моделей, включая катера, яхты, лодки для рыбалки и прогулок. Также предприятие будет оказывать услуги по техническому обслуживанию, ремонту и модернизации маломерных судов. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) резидент вложит в инвестпроект 15,6 млн руб., сообщает пресс-служба корпорации.

«Каждое судно будет разработано с учетом требовании? безопасности, комфорта и функциональности, пожеланий и индивидуальных требований клиентов, касающихся выбора материалов, размеров, компоновки, дополнительных опции? и оснащения. В основном суда будем изготавливать из чёрных и цветных сплавов, выбор будет также зависеть от задач, которые ставит заказчик и условий эксплуатации судов», - рассказал генеральный директор ООО «Русская судостроительная компания» Игорь Пронович.

Основные инвестиции нового резидента будут направлены на закупку производственного оборудования: плоскошлифовального и сварочного станков, станка для лазерной резки металла, листосгибочного пресса и вертикального термопластавтомата, а также грузового транспорта. Сырье – металлические сплавы, композитные материалы, судовое оборудование – будет закупаться как в России, так и импортироваться.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter