Алюминиевый контейнер-цистерна к серийному производству готов

Алюминиевый контейнер-цистерна к серийному производству готов

Получено свидетельство о допущении Российского морского регистра судоходства на контейнер-цистерну из алюминиевого сплава для перевозки и хранения сжиженного природного газа АКЦ-СПГ 42,7.

Это - последний разрешительный документ перед постановкой модели на серийное производство.

Ранее, в мае текущего года, аналогичное разрешение выдано Регистром для контейнера-цистерны НКЦ СПГ 43,5 из нержавеющей стали. При всех плюсах модели, ее собрат из алюминиевого сплава марки 1581 имеет ряд неоспоримых преимуществ: сниженная на 1000 кг масса тары изделия – до 12,2 тонны, в пользу увеличения грузоподъемности; увеличенный срок службы конструкции – 30 лет (+10 лет в сравнении с аналогами), повышенная надежность за счет применения передовых технологий сварки. Технические решения в части фиксации внутреннего сосуда позволили увеличить его объем до 42,7 куб. м (+2,7 куб. м в сравнении со стальными аналогами, производимыми на территории России). По техническим и эксплуатационным характеристикам контейнер-цистерна превосходит все существующие в России аналоги.

Разработка и изготовление двух этих моделей стали пилотным проектом «РМ Рейл» в освоении нового перспективного направления - криогенного оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter