На Филиппинах возникла проблема с низким качеством стали

На Филиппинах возникла проблема с низким качеством стали
Филиппинский институт чугуна и стали (PISI) обеспокоен отсутствием необходимого контроля за производством стали в индукционных печах. В стране растет число предприятий, использующих индукционные печи, однако качество выпускаемой ими стали крайне низкое, сообщает агентство Kallanish.

Впоследствии из этой стали изготавливают арматуру и уголок. Глава PISI Рональд Магсаджо утверждает, что институту известны случаи, когда продукцию передавали напрямую конечному потребителю без необходимых проверок. Такие заводы зачастую работают в нарушение установленных стандартов качества продукции и экологичности производства.

По словам Магсаджо, в стране в данный момент оперируют 15 предприятий, оснащенных индукционными печами, а еще восемь готовятся ко вводу в эксплуатацию. Индукционные печи потребляют металлолом в регионе, в котором находятся, а мощность одной такой печи, как правило, не превышает 1,5 тыс. т в месяц.

Kallanish уточняет, что владельцы индукционных печей не используют оборудование для защиты окружающей среды от вредных выбросов и часто уклоняются от корректной сертификации выпускаемой продукции.

В результате такая арматура оказывается дешевле, чем более качественная, изготовленная с соблюдением всех стандартов на заводах с электродуговыми печами. Подобная ситуация негативно сказывается на ценах на сталь и общем состоянии филиппинского рынка стали.

О возможных последствиях распространения индукционных печей в стране специалисты предупреждали еще в 2018 г. За год до этого власти Китая закрыли более 600 предприятий с индукционными печами, совокупная мощность которых оценивалась в 120 млн. т в год.

Однако эти печи быстро «разошлись» по всей Юго-Восточной Азии. Министерство торговли Филиппин в 2018 г. предлагало последовать примеру Китая и закрыть предприятия с индукционными печами, однако даже спустя несколько лет они продолжают работать и выпускать на рынок продукцию низкого качества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter