Цветная металлургия , бронза | 25 мая 2023 г. | 14:40

Новый цех металлургического центра «Тверская бронза» будет построен при поддержке МСП Банка

Новый цех металлургического центра «Тверская бронза» будет построен при поддержке МСП Банка

МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, предоставил финансовую поддержку в размере 77 миллионов рублей Металлургическому Центру «Тверская бронза», сообщается в пресс-релизе Корпорации.

Кредитная линия открыта предприятию на 5 лет по льготной ставке в рамках Программы кредитования «ПСК+1764». Компания планирует направить финансирование на строительство нового производственного цеха со встроенным административно-бытовым корпусом площадью порядка 1500 кв.м. Это позволит увеличить годовой выпуск продукции до 792 тонн, а также запустить новую линию производства изделий из чугуна.

«Доступность кредитов на инвестиционные цели — один из ключевых запросов бизнеса из металлургической отрасли. Для удовлетворения этой потребности было принято решение объединить льготное фондирование по программе стимулирования кредитования в рамках совместной программы ЦБ и Корпорации МСП и инструменты программы субсидирования процентной ставки в рамках нацпроекта «малое и среднее предпринимательство», — прокомментировал председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк.

Металлургический центр «Тверская бронза» работает на рынке цветных металлов с 2017 года. Основным видом деятельности предприятия является производство и продажа различных изделий из бронзовых сплавов с учетом механической обработки: корпусное литье, прутки, втулки, червячные пары, шестерни, венцы, плиты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter