«Сегежа Групп» построит в Иркутской области предприятие по производству CLT-панелей

«Сегежа Групп» построит в Иркутской области предприятие по производству CLT-панелей
Планы по строительству в Иркутской области завода по производству CLT-панелей для развития многоэтажного домостроения обсуждались на встрече губернатора региона Игоря Кобзева и президента ПАО «Сегежа Групп» Михаила Шамолина, сообщает официальный портал Иркутской области.

– Коллеги ждут, когда получат экспертное заключение на сейсмичность таких конструкций. Как только будут внесены соответствующие рекомендации Минстроя России, появится возможность строительства многоквартирных деревянных домов в рамках федеральной программы по переселению из аварийного жилья. Приоритетность деревянного домостроения определят сами жители. А рынком сбыта продукции такого завода могут стать Восточная Сибирь, Дальний Восток, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, – прокомментировал Игорь Кобзев.

ПАО «Сегежа Групп» входит в число крупнейших арендаторов лесных участков в Иркутской области с площадью лесосеки более семи миллионов кубических метров древесины. В регионе работают три лесоперерабатывющих предприятия, входящие в состав холдинга, на которых создано 5200 рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter