Северсталь модернизирует стан 2000 на ЧерМК

Северсталь заключила контракт на поставку гидронажимных устройств на вертикальные и горизонтальные клети и модернизацию ламинарной установки стана 2000 горячей прокатки Череповецкого металлургического комбината. Общая стоимость инвестиций в модернизацию стана составит более 2 млрд. руб., сообщает пресс-служба компании.

Как пояснил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов, цель модернизации – повышение качества горячекатаного проката за счет достижения требуемых параметров обжатия сляба по ширине и толщине и ламинарного охлаждения металлопроката. Поставщиком основного технологического оборудования выступит компания Primetals Technologies (Австрия).

Гидронажимные устройства предполагается установить на одной клети черновой и трех клетях чистовой группы стана 2000 со строительством насосных станций. В рамках модернизации ламинарной установки планируется монтаж новой секции усиленного охлаждения и станции для повышения давления, новой линии точного ламинарного охлаждения, а также установка программного обеспечения, включающего модель охлаждения с управлением микроструктурой стали.

Окончание реализации проекта планируется в 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 317

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter