БМЗ получил сертификат соответствия для европейского автопрома

Белорусский металлургический завод (БМЗ) одним из первых в СНГ получил сертификат соответствия Стандарту Международной целевой группы автомобильной промышленности — IATF 16949:2016. Данный документ выдан 10.01.2018 г. международным концерном по предоставлению независимых аудиторских услуг T?V Rheinland Group (Кёльн, Германия) по результатам аудита, проведенного на БМЗ в декабре 2017 г.

Получение сертификата соответствия новому стандарту является крайне важным для Белорусского металлургического завода, широкая линейка продукции которого ориентирована именно на автомобильную промышленность. Речь идет о метизной продукции, поставляемой самым известным шинным компаниям в мире, и предназначенном для автомобилестроения сортовом прокате. Стоит отметить, что с вводом в эксплуатацию сортопрокатного цеха №2 БМЗ начал активное сотрудничество с европейскими компаниями, которые являются поставщиками комплектующих для ведущих автомобильных концернов (DAIMLER, VW, BMW, MAN и др.) и различных машиностроительных предприятий.

Стандарт IATF 16949:2016 вышел в свет в конце 2016 г. и заменил техническую спецификацию ISO/TS 16949, действовавшую с 1999 г. И хотя ключевая цель стандарта не изменилась (его акцент по прежнему сделан на предупреждение дефектов и уменьшение потерь по всем цепочкам поставок), новая версия подразумевает ряд важных требований. Например, соответствия всех продуктов и процессов, включая продукты поставщиков и внешних процессов, всем применимым законодательным и нормативным правовым требованиям, а также бескомпромиссное обеспечение безопасности продукции. В стандарте особое внимание уделено выполнению специфических требований потребителя, а также применению различных методов менеджмента качества для непрерывного улучшения.

В настоящее время Белорусский металлургический завод располагает 7 сертификатами соответствия системы менеджмента качества и более 60 сертификатами соответствия производства продукции, позволяющих осуществлять ее поставки по всему миру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter