Суд в США постановил пересчитать демпинговую маржу для Hyundai Steel

Американский Суд по международной торговле (U.S. Court of International Trade) частично удовлетворил иск корейской компании Hyundai Steel о пересчете демпинговой маржи при поставках металлопродукции из коррозионностойкой стали.

Антидемпинговое расследование по импорту продукции из коррозионностойкой стали, произведенной в Корее и некоторых других странах, было начато в 2015 г. В январе 2016 г. Министерство торговли США определило предварительную демпинговую маржу для Hyundai Steel на уровне 3,51%, но размер окончательной маржи в мае того же года был установлен на отметке 47,8% на основании «имеющихся неблагоприятных фактов».

Корейская компания пыталась доказать, что Министерство торговли США при проведении расследования не применило к ее продукции так называемое «специальное правило» для изделий, после импорта которых создавалась новая добавленная стоимость, что и привело к завышению демпинговой маржи.

Суд частично поддержал претензии Hyundai Steel, обязав Министерство торговли пересчитать маржу с учетом «специального правила» для продуктов, полученных посредством резки, роспуска или штамповки листовой коррозионностойкой стали, но посчитал данное правило неприменимым в отношении автокомпонентов и заготовок для кузова автомобиля, полученных методом лазерной раскройки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter