В Москве построят 13 детских садов и 9 школ в 2018 г.

22 объекта образования планируется ввести за счет городского бюджета в 2018 г., сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Горожане получат 13 детских садов более чем на 3 тыс. мест, шесть школ почти на 4 тыс. учащихся и три блока начальных классов на 900 мест», – сказал он.

При строительстве школ учитываются компактность планировки здания, оригинальность цветового решения фасадов, технологии по повышению энергоэффективности и возможность пребывания и обучения маломобильных людей.

При возведении детских садов также применяются инновационные технологии. Между помещениями игровых и спален устанавливаются раздвижные перегородки, увеличивая пространство для игр детей.

«Благодаря строительству новых социальных объектов почти во всех районах города исчезли очереди в детские сады. В прошлом году мы ввели 10 объектов образования: три детских сада на 725 мест, четыре школы на 4175 учащихся и три блока начальных классов на 1,1 тыс. мест. По поручению мэра Сергея Собянина большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы нехватки детских садов и школ, для улучшения существующих условий», – отметил Андрей Бочкарев.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter